Блог

Отопластика в многопрофильном медицинском центре СМАК в Хасавюрте.

Отопластика в многопрофильном медицинском центре СМАК в Хасавюрте.

Отопластика в многопрофильном медицинском центре СМАК в Хасавюрте, это метод коррекции ушных раковин, который улучшает их форму и размер, устраняет также их асимметрию и деформацию.

Отопластика в многопрофильном медицинском центре СМАК в Хасавюрте является безопасной корректирующей медицинской процедурой, которая позволит пациентам избавиться от имеющихся у них эстетических недостатков.

Показаниями к проведению процедуры отопластики в многопрофильном медицинском центре СМАК в Хасавюрте являются:

  • Выраженная лопоухость;
  • Асимметрия ушных раковин;
  • Непропорциональные, чрезмерно большие ушные раковины и мочки;
  • Деформация ушных раковин (врожденная или приобретенная);
  • Имеющиеся анатомические особенности строения ушных раковин.

Отопластику можно проводить с 8 – 10 летнего возраста. Суть операции отопластики заключается в исправлении ушной раковины пациента, путем вмешательства в хрящевую ткань. Все манипуляции проводятся под местным наркозом. По завершении операции, пациенту накладывается плотная повязка (бандаж), которая зафиксирует ушную раковину.

Послеоперационный период подразумевает ношение фиксирующей повязки. В первую неделю повязку нельзя снимать на продолжительное время, затем повязку надевают только на ночь.

В многопрофильном медицинском центре СМАК в Хасавюрте, наши врачи учтут все ваши пожелания и подберут для вас оптимальный ход операции отопластики.