Блог

Мочекаменная болезнь. Первые признаки

Мочекаменная болезнь. Первые признаки.

По данным Минздрава, ежегодно с жалобами на боль в почках обращаются более полумиллиона пациентов. Каждый десятый житель нашей страны страдает от появления камней в почках.

В Центре медицины СМАК в Хасавюрте, работают высокопрофессиональные врачи, имеющие за плечами большой врачебный опыт и сотни вылеченных пациентов.

Врачи, работающие в Центре медицины Смак, нам рассказали о первых симптомах появления камней в почках.

Как правило, начало болезни протекает бессимптомно. Боли у пациента появляются тогда, когда уже образовавшийся камень в почках, начинает свой путь по мочеточнику. Вам следует сразу обратиться в Центр медицины СМАК в Хасавюрте, если вас беспокоят боли в области поясницы, как правило, схваткообразные, отдающие в область паха и живота.

Частое мочеиспускание, а также позывы, когда в туалет по маленькому очень хочется, но по факту, как говорят пациенты – три капли и с болью. Это, скорее всего камень уже «добрел» до мочевого пузыря и раздражает его стенки.

Затрудненное мочеиспускание – говорит о том, что камень, причем довольно большой перекрыл ваш мочеточник, и моча перестала поступать в мочевой пузырь.

Наличие примеси крови в моче, говорит о том, что камень царапает слизистые почек, мочеточников, пузыря. Не медлите, спешите на прием к врачам Центра Медицины СМАК в Хасавюрте.

Также если у вас помимо всех вышеуказанных симптомов появилась высокая температура и озноб, это значит, что у вас появилась инфекция мочевыводящих путей.

Большие камни, которые образовались у вас в почках, не дают моче свободно выйти наружу. Моча начинает скапливаться в почках или мочевом пузыре, что в свою очередь вызывает воспаление, которое негативно сказывается на кишечнике пациента, отсюда у пациента появляются тошнота и рвота.

Врачи Центра Медицины Смак в Хасавюрте, советуют своим пациентам не медлить с посещением врача. Как правило болезнь легче вылечить на раннем этапе ее развития.