Блог

Лечение опущения и выпадения матки в Центре Медицины СМАК

Не многие женщины уделяют внимание мышцам тазового дна. Что в свою очередь приводит к опущению или выпадению матки. В зоне риска находятся женщины в пост или менопаузе, родившие крупного ребенка, перенесшие родовые травмы, имеющие глубокий разрыв промежности, нарушения в мочеполовой системе. Также к опущению и выпадению матки могут привести тяжелые роды, ожирение, частые ОРВИ, операции.

Опущение матки или ее выпадение это не только чувство дискомфорта, это ноющие боль внизу живота, поясницы, в области крестца, но и ощущение инородного тела во влагалище, а также боли при половом акте, появление выделений и изменение менструального цикла у пациентки.

Если вы заметили хоть один из симптомов, которые мы перечислили выше, вам следует посетить Центр Медицины Смак, где наши врачи проведут курс лечения, который значительно улучшит ваше самочувствие.

После сбора необходимого анамнеза, наши врачи назначат вам индивидуальное лечение. В зависимости от поставленного диагноза будет проведено консервативное или хирургическое лечение в Центре Медицины Смак в Хасавюрте.